EmailPrintShare
TOULOUSE

Appartement 2 pièces 39.4m²

616.00 € / mois c.c.
Réf : 24803
Disponible le 12/06/2026
Balcon
Ascenseur
Cuisine équipée
1 chambre
4ème étage
Parking
Description :

Notre résidence se situe au nord de Toulouse, à Croix-Daurade , quartier très prisé de la ville Rose.

Doté de tous les commerces et services du quotidien ainsi que d'établissements scolaires pour petits et grands, ce quartier invite à une vie sereine au carrefour entre le centre-ville, les bassins d'emplois mais aussi les sites culturels, les lieux propices aux loisirs et au sport.

Vous aurez également la possibilité de vous mettre au vert : la base de sport et loisirs des Argoulets se trouve à 2 kilomètres.

Ce programme intimiste possède une architecture en L associé à une façade vitrée. Cette association renforce l'esprit de légèreté et permet une vue traversante donnant sur l'îlot végétalisé.

Concernant les transport, cette résidence est desservie par le bus avec, à environ 60 mètres, l'arrêt
"Ohnet" de la ligne 33 (TISSEO).

Nous vous invitons à venir découvrir notre agréable T2 composé, d'une entrée, d'un séjour avec cuisine équipée (Evier, meubles haut et bas, plaque 2 feux, hotte, réfrigérateur table top), d'une chambre, d'une salle d'eau aménagée avec WC, d'un balcon de 7.30m² . Il bénéficie d'une place de parking en sous-sol.

Pour plus d'informations, contactez notre agence.
Mandat 12 396. Possibilité Loca-Pass. Voir conditions en agence.
VISITES ET RESERVATIONS
09.72.391.390* (*Appel non surtaxé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Balcon
Ascenseur
Cuisine équipée
1 chambre
4ème étage
Parking
Loyer charges comprises : 616.00 €/mois dont provision sur charges (régularisation annuelle) 52.00 €/mois
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 516.92 dont frais de dossier, bail, visite : 397.54 dont Etat des lieux 119.38 €
  • Dépôt de garantie : 564.00 €
Voir le barème de l'agence
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 288,00 € et 390,00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris).
Diagnostic de performance énergétique
Consommation d’énergie :
Logement économe
Logement énergivore
75.00 kWhEP/m².an
Gaz à Effet de Serre : :
Faible émission de GES
Forte émission de GES
16.00 kgeqCO2/m².an