EmailPrintShare
ISLE

Appartement 1 pièce 25.01m²

424.00 € / mois c.c.
Réf : 18233
Disponible le 13/08/2026
Cuisine équipée
1er étage
Parking
Description :

Idéalement située à 5 minutes des centres universitaires, cette résidence propose des logements étudiants aménagés, disposant de nombreux services sur place (laverie, mobilier de bureau dans chaque logement).

Découvrez et réservez votre studio, avec entrée, cuisine équipée (évier inox, plaque 2 feux, hotte, réfrigérateur table top, meubles hauts et bas), séjour, salle d'eau aménagée avec WC, placards aménagés, parking couvert et système de vidéophone.

Pour plus d'informations, contactez notre agence.

Mandat 7001.*Voir conditions en agence. Possibilité Loca-Pass.

VISITES ET RESERVATIONS
09.72.391.390* (*Appel non surtaxé)

Cuisine équipée
1er étage
Parking
Loyer charges comprises : 424.00 €/mois dont provision sur charges (régularisation annuelle) 65.00 €/mois
  • Honoraires TTC à la charge du locataire : 277.61 dont frais de dossier, bail, visite : 201.83 dont Etat des lieux 75.78 €
  • Dépôt de garantie : 359.00 €
Voir le barème de l'agence
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 400,00 € et 560,00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2023 (abonnements compris).
Diagnostic de performance énergétique
Consommation d’énergie :
Logement économe
Logement énergivore
179.00 kWhEP/m².an
Gaz à Effet de Serre : :
Faible émission de GES
Forte émission de GES
6.00 kgeqCO2/m².an